• Благотворительная акция «Открывайте, Дед Мороз!»

Автор: Комитет по образованию администрации муниципального образования Киреевский район
    С 01 по 26 декабря 2023 года пройдет районный конкурс новогодних поделок в рамках благотворительной акции <Открывайте, дед Мороз>
    Благотворительная акция  «Открывайте, Дед Мороз!».

О районном конкурсе новогодних поделок

в рамках благотворительной акции

«Открывайте, Дед Мороз!»

1. Общие положения

Комитет по образованию администрации муниципального образования Киреевский район, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Киреевский Дом детского творчества» муниципального образования Киреевский район (далее МБУДО «Киреевский ДДТ»), районный центр поддержки добровольчества проводят районный конкурс новогодних поделок в рамках благотворительной акции «Открывайте, Дед Мороз» (далее Конкурс).

2. Цель и задачи конкурса

- активизация творческого мышления, развитие у подростков общественной активности и интереса к культурным традициям через участие в благотворительной деятельности.

3. Условия проведения конкурса:

3.1. Конкурс проводится очно - заочно. Новогодние поделки предоставляются в оргкомитет (МБУДО «Киреевский Дом детского творчества»). Не более трёх поделок от образовательного учреждения для конкурса. После подведения итогов конкурсные работы не возвращаются. Они передаются в качестве новогоднего подарка для детей с ограниченными возможностями здоровья, солдатам СВО в рамках благотворительной акции «Открывайте, Дед Мороз!».

3.2. Каждая организация принимает участие в благотворительной акции «Открывайте, Дед Мороз!». Поэтому вне конкурса участники могут делать поделки в неограниченном количестве для того, чтобы подарить их детям с ОВЗ, ветеранам боевых действий, участникам СВО в рамках акции в канун Нового года в своём населённом пункте.

3.3. Каждый участник вправе использовать любые материалы и любую технику при изготовлении игрушек и поделок.

4. Участники конкурса:

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (Приложение1) на эл. адрес: kireevsk.mkudo_ddt@tularegion.orgс темой «Новогодняя поделка» и согласие на обработку персональных данных(Приложение2)до 26  декабря 2023 года.

В конкурсе принимают участие добровольцы, волонтёры. Работы принимаются индивидуальные и коллективные (не более 3-ёх работ от ОУ) до 26 декабря   2023 года (включительно).

4.1.Критерии оценки:

- качество и эстетика выполненных работ;

- оригинальность работы;

- соответствие возрастных категорий исполнительским возможностям.

4.2. Возрастные категории:

7 – 9 лет

10 – 13 лет;

14 – 17 лет;

Коллективные работы

5. Подведение итогов конкурса:

Подведение итогов состоится 26 декабря 2023 года в МБУДО «Киреевский ДДТ». По итогам конкурса победители и призёры будут награждены грамотами комитета по образованию.