• Отдых и оздоровление учащихся

Цель воспитательной работы любого образовательного учреждения: наиболее полное развитие человека, способного к духовному и физическому саморазвитию, самосовершенствованию, самореализации. Одной из задач является: включение обучающихся в разнообразную (соответствующую их возрастным и индивидуальным особенностям) деятельность, направленную на формирование у детей: Трудолюбия, готовности к выбору профессии; Экологической культуры; Эстетического отношения к окружающему миру; Физической культуры, навыков здорового образа жизни; Организационной культуры, активной жизненной позиции. Как показали комплексные исследования, современный подросток нуждается: В получении навыков демократического проживания в детском коллективе; В достижении успеха в различных видах деятельности, во взаимодействии со сверстниками и взрослыми; В приобретении опыта общения и отношений на основе культурных норм проживания и деятельности; В получении организаторского опыта и опыта самоорганизации; В собственном оздоровлении и физической закалке.

Цель программы

Цель программы Организация отдыха и оздоровления учащихся в летний период. Направление деятельности Физическое, духовное, патриотическое развитие детей, средствами игры, познавательной и трудовой деятельности. Краткое содержание программы Программа содержит : мероприятия, реализующие программу, ожидаемые результаты и условия реализации.

Задачи программы

увеличение количества детей, охваченных организованными формами отдыха и занятости

оздоровление обучающихся

организацию отдыха и занятости детей социально незащищенных категорий

уменьшение процента детей, имеющих проблемы в общении со сверстниками

снижение количества преступлений и правонарушений

приобретение навыков экологической безопасности

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 22.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2022 по 22.06.2022г.
    не предусмотрена
    не предусмотрена
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00 ч.
    Утренняя линейка
    9.00-9.15 ч.
    9.15-10.00 ч.
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00 ч.
    Спортивный час
    12.00-13.00 ч.
    13.00-14.00 ч.
    Свободное время
    14.00-14.30 ч.
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Путевка. Ее можно приобрести в офисе лагеря, предоставив свой паспорт, копию паспорта ребенка (или его свидетельства о рождении, если ребенок младше 14 лет), а также контактные данные

Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или его паспорта

Ксерокопия полиса ОМС ребенка

Справка о прививках для отдыха в детском оздоровительном учреждении по форме 079/У. Эту справку можно получить в школе

Справка об отсутствии контактов с инфекциями, педикулеза и чесотки. Эту справку можно получить в районной поликлинике за 2–3 дня до заезда в лагерь

Справка для бассейна. В ней указываются результаты анализов на энтеробиоз и яйца глист. Эту справку также можно получить в поликлинике

Льготные категории граждан

• Путевки в оздоровительные (санаторно-оздоровительные) лагеря предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 15 лет включительно, а также детям, не достигшим 7 лет, при условии зачисления их в текущем календарном году в общеобразовательное учреждение, за исключением образовательных учреждений дошкольного образования, которые являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают в Тульской области:

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям, проживающим в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;

- детям-жертвам стихийных бедствий;

- детям-жертвам экологических и техногенных катастроф, вооруженных и межнациональных конфликтов;

- детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- детям-инвалидам;

- детям, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении;

- детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств, и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, в том числе детям, пребывающим в Центрах социального обслуживания.

Обратиться за государственной услугой заявитель может с 1 января соответствующего  года. Прием заявлений заканчивается после полного распределения путевок .

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря