• Секции и кружки

«Мировая художественная культура»

«Пиши правильно»

«Подвижные игры»

«В стране изучаемого языка»

«Природа и человек»

Пиши правильно
    Идёт набор
    Социально-педагогическое

При реализации данной программы ставится задача выработать умение вникать в содержание текста, понимать сказанное и написанное и передавать освоенную информацию в устной и письменной форме.

Освоение информации и её передача путём создания вторичного текста может осуществляться по-разному, поэтому целью программы дополнительного образования стало знакомство с различными способами изложения полученной информации и развитие творческого потенциала обучающихся: овладение ими речью правильной, точной в передаче смыслов усвоенного материала и красивой, яркой, образной.

Занимательная биология
    Естественная наука

Программа дополнительного образования «Занимательная биология» обеспечивает сознательное усвоение обучающихся основных биологических понятий, фактов, методов биологической науки с опорой на внутри- и межпредметные связи и на этой основе формировать естественнонаучное мировоззрение и восприятие обучающихся биологического образования как элемента общечеловеческой культуры

В стране изучаемого языка
    Социально-педагогическое

Программа способствует самопознанию, самоутверждению и самовыражению обучающих, предусматривают связь с жизнью  и стимулируют их потребность в общении.
    Особенностью данной программы является широкое использование игр для обучения иностранному языку. Каждое занятие строится как занятие-общение, чтобы дети как можно раньше почувствовали результат своих усилий. Для создания коммуникативной обстановки на занятиях немаловажную роль играет поддержка высокой активности каждого ребенка.

Мировая художественная культура
    Художественное

В двадцать первом веке проблема изучения художественной культуры стала едва ли не самой острой. Дети, увлеченные поголовно телевизором, компьютером, совершенно не интересуются культурой вообще, тем более равнодушны к истории культуры.

Хочется не только заинтересовать детей культурой разных эпох вообще, но и научить привносить в них опыт собственного восприятия, своего видения особенностей процессов конкретных эпох. Необходимо развивать в детях не только интерес к истории культуры, но и творческую самостоятельность, художественное мышление, вкус и восприятие, эстетический интерес и способность художественно-эстетически оценивать.

Программа дополнительного образования, посвящённая изучению мировой художественной культуры, соединяет в себе учебную дисциплину и искусство.

Подвижные игры
    Физкультура и спорт
    Человеческая личность – это гармония мысли и движения. В настоящее время большое значение имеет формирование физически здорового, активного, гармонически развитого человека. Особое внимание нужно уделить подвижным играм, поскольку игра вызывает у обучающихся большой эмоциональный отклик и помогает безболезненнее включиться в работу. Игры способствуют правильному физическому развитию организма. Дети учатся разным играм и спортивным развлечениям,  ежедневному занятию ими.

Документы не выбраны